Resultado de licitación
SMG.ADQUISICION TROCAR ALAMBRES PROTESIS Y OTROS INSUMOS PARA LOS SERVICIOS CLÍNICOS
Código 79b8aa69-9473042 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó :COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 50.484.300
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
:COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.
RUT 761668048
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0600 CONECCION FINA BOTON MIC-KEY P/LECHE | 20 Unidad | CLP 7.900 |
| 222-3926 SONDA FOLEY 2V B/5CC N14 RUSCH | 1000 Unidad | CLP 460 |
| 224-3705 CATETER 2 LUMEN 11 FR 20 CM HEMODIALISIS | 210 Unidad | CLP 38.000 |
| 224-9276 TROCAR PUNCION LUMBAR N 27X5" Con INTRODUCTOR | 300 Kit | CLP 3.348 |
| 224-9277 TROCAR PUNCION LUMB.N 25 X 5" CON INTRODUCTOR | 1700 Kit | CLP 3.325 |
| 224-9399 TUBERIA INSUFLACION CON FILTRO Y CONECTOR CLICK-IN (EQUIPO PARA ADMINISTRAR SOLUCIONES KIT DE LAPAROSCOPIA TUBERIA FILTRO) | 400 Kit | CLP 5.600 |
| 265-7474 PROTESIS ANILLADA 8 MM X 40-60 CM | 12 Unidad | CLP 410.000 |
| 265-7486 PROTESIS PTFE 6MM X 60CM | 27 Unidad | CLP 420.000 |
| 267-0045 ALAMBRE KIRSCHNER 1.0 | 700 Unidad | CLP 1.163 |
| 267-0053 ALAMBRE KIRSCHNER 1.5 | 900 Unidad | CLP 1.163 |
| 267-0062 ALAMBRE KIRSCHNER 2.0 | 1400 Unidad | CLP 1.290 |
| 267-0081 ALAMBRE KIRSCHNER 2.5 | 500 Unidad | CLP 1.410 |
| 877-1309 INMOVILIZADORES PIE PEDIATRICO | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| 877-1310 INMOVILIZADORES PARA LACTANTE Y PREESCOLARES | 200 Unidad | CLP 1.670 |
| 877-1312 INMOVILIZADOR DE CODO DE DISTINTOS TAMAÑOS | 260 Unidad | CLP 5.500 |
| 877-1321 INMOVILIZADOR DE EXTREMIDADES | 680 Unidad | CLP 1.400 |
| 877-3768 SUJECION ESCROTALES | 280 Unidad | CLP 5.100 |
| 924-2808 SET GASTROSTOMIA PERCUT.N 20 ENDOSC. | 90 Kit | CLP 85.000 |
| 924-2656 RECOLECTOR ORINA HORARIA C/MEDIDOR (PEDIATRICO) | 48 Unidad | CLP 11.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.