Resultado de licitación
Adquisición de poleras institucionales
Código 79b8e88a-9321014 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ambrosio Parga Seguridad Industrial Ltda. | Ambrosio Parga Seguridad Industrial SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.203.500
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Ambrosio Parga Seguridad Industrial Ltda. | Ambrosio Parga Seguridad Industrial SPA
RUT 788001509
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercial Tsar Ltda | Comercial Tsar Ltda- Casa Matriz
RUT 783689804
Comercializadora IGL | Comercializadora IGL
RUT 767104421
COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
RUT 776814172
DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
RUT 826919000
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE
RUT 764962664
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PAULA ANDREA SEPÚLVEDA DONOSO | InfoView Profesionales
RUT 137329832
Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU
RUT 768817782
PLAYMAKER SPA | Playmaker
RUT 763646238
SOCIEDAD DE INVERSIONES CIMMA SEG LIMITADA | CimmaSeg
RUT 760358037
Vestuario Gus Gus Limitada | Vestuario Gus Gus
RUT 771748732
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera mujer azul marino manga corta (invierno), según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 20 Unidad | CLP 6.400 |
| Polera mujer azul marino manga larga (invierno), según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 360 Unidad | CLP 6.700 |
| Polera mujer blanca manga larga (invierno), según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 360 Unidad | CLP 6.700 |
| Polera hombre azul marino manga corta (invierno), según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 150 Unidad | CLP 6.050 |
| Polera hombre azul marino manga larga (invierno), según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 300 Unidad | CLP 7.400 |
| Polera hombre blanca manga larga (invierno), según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 300 Unidad | CLP 7.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.