Resultado de licitación
[DIPLAS] CLOUD COMPUTING PARA EPIVIGILA
Código 79b99756-9311409 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Biozona SpA | BioZona SpA
- Monto adjudicado
- CLF 14.286
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Biozona SpA | BioZona SpA
RUT 768138540
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
CLOUDHESIVE CHILE SPA | CLOUDHESIVE
RUT 770149347
CONSULTORIA Y DESARROLLO DE SOFTWARE ARKHOTECH SPA | ARKHO SPA
RUT 760113980
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA AVANZA BIO LIMITADA | Avanza Bio LTDA
RUT 767915896
TECH PULSE SPA | AXMOS Technologies
RUT 767715552
TIVIT CHILE TERCERIZACION DE PROCESOS, SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | Tivit Chile
RUT 761307126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Cloud Computing para la continuidad operacional del Sistema EPIVIGILA del Ministerio de Salud (IAAS) | 1 Unidad | CLF 14.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.