Resultado de licitación
ARRIENDO MENSUAL COLONOSCOPIO Y PANENDOSCOPIO PARA EL HOSPITAL VILLARRICA
Código 79b9eb2b-9441724 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ENDOPARTS EQUIPOS MEDICOS SPA | ENDOPARTS EQUIPOS MÉDICOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.600.000
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENDOPARTS EQUIPOS MEDICOS SPA | ENDOPARTS EQUIPOS MÉDICOS SPA
RUT 771173489
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
SERVICIOS ,COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE INSUMOS MEDICOS ENDOS LI | Endos Ltda.
RUT 767567553
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO 2 COLONOSCOPIOS COMPATIBLES CON TORRE FUJI PROCESADOR VP-4450HD | 3 Mes | CLP 1.100.000 |
| ARRIENDO PANENDOSCOPIO COMPATIBLE CON TORRE FUJI PROCESADOR VP-4450HD | 3 Mes | CLP 1.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.