Resultado de licitación
VDH Obras de mitigación demolición y retiro de asbesto sector taller ortopédico
Código 79ba12ab-9215925 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B Y V OCYR SPA | Obras Civiles
- Monto adjudicado
- CLP 44.216.845
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B Y V OCYR SPA | Obras Civiles
RUT 769250417
CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
RUT 762437260
Eny Carol | Arriendos Kleber
RUT 767004532
FLESAN S.A. | FLESAN
RUT 762590409
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA
RUT 778581108
Juan Carlos | GB Ingenieria
RUT 76881886K
MARÍA PAZ FIERRO CUEVAS | María Paz Fierro Cuevas
RUT 15545590K
SOCIEDAD CONSTRUCTORA HERMANOS LIMITADA | SOCOHER
RUT 773520402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE MITIGACIÓN, DEMOLICIÓN Y RETIRO DE ASBESTO SECTOR TALLER ORTOPEDICO DEL HOSPITAL CLÍNICO SAN BORJA ARRIARÁN | 1 Global | CLP 44.216.845 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.