Resultado de licitación
ALIMENTOS ESC. D-N°523
Código 79ba3dd4-9183459 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MSV SPA | COMERCIAL MSV SPA
- Monto adjudicado
- CLP 772.006
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MSV SPA | COMERCIAL MSV SPA
RUT 772789998
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LECHE SABORIZADA SEMIDESCREMADA CHOCOLATE 200ML | 500 Unidad | CLP 403 |
| GALLETÓN NUTRABIEN CHIP DE CHOCOLATE BOLSA 40GR UNIDAD O EQUIVALENTE | 250 Unidad | CLP 380 |
| GALLETÓN NUTRABIEN ALMENDRAS BOLSA 40GR UNIDAD O EQUIVALENTE | 250 Unidad | CLP 380 |
| JUGO SIN AZÚCAR PIÑA 200CC | 100 Unidad | CLP 277 |
| JUGO NARANJA 200CC SIN AZÚCAR | 100 Unidad | CLP 277 |
| JUGO SIN AZÚCAR MANZANA 200CC | 100 Unidad | CLP 277 |
| JUGO DE PIÑA SIN AZÚCAR 1.5 LITROS | 7 Unidad | CLP 1.350 |
| JUGO DE DURAZNO SIN AZUCAR 1.5 LITROS | 7 Unidad | CLP 1.350 |
| JUGO DE MANZANA SIN AZÚCAR 1.5 LITROS | 7 Unidad | CLP 1.350 |
| GALLETA FRAC CHOCOLATE 135 GR O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 521 |
| GALLETA KUKY 120 GR O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 750 |
| GALLETA TRITON CHOCOLATE VAINILLA 126GR O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 580 |
| GALLETA TUAREG 120 GR | 10 Unidad | CLP 450 |
| CAFÉ INSTANTÁNEO 500GR | 1 Tarro | CLP 13.328 |
| ENDULZANTE STEVIA 270ML | 1 Unidad | CLP 2.689 |
| CAJA DE TE 150 BOLSAS | 1 Caja | CLP 5.900 |
| CAJA DE HIERBAS NATURALES 50 BOLSAS | 1 Caja | CLP 2.722 |
| AZÚCAR GRANULADA 1 KG | 1 Unidad | CLP 1.277 |
| BOLSAS DE CARAMELOS 480 GR TIPO COYAC | 12 Bolsa | CLP 1.590 |
| QUEQUE MARMOL BOLSA 70 GR O EQUIVALENTE | 150 Unidad | CLP 521 |
| QUEQUE NUTRABIEN BROWNIE 62GR O EQUIVALENTE | 150 Unidad | CLP 521 |
| VASO BIODEGRADABLE DE 300CC | 150 Unidad | CLP 95 |
| VASO CAFE TE BIODEGRADABLE 300CC | 100 Unidad | CLP 195 |
| CUCHARA BIODEGRADABLE | 200 Unidad | CLP 55 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.