← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE REPUESTOS Y CONSUMOS

Código 79bbf9ea-9512643 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARIT YMM (LITA) · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CARLOS PAEZ CARMONA IMPORTACION Y COMERC ARTS NAVALES E IND E I R L | Toramar EIRL

Monto adjudicado
CLP 12.731.054
Fecha de adjudicación
14-05-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CARLOS PAEZ CARMONA IMPORTACION Y COMERC ARTS NAVALES E IND E I R L | Toramar EIRL

RUT 76578350K

Ganador

COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA

RUT 77418919K

Ganador

FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves

RUT 147315112

Impomar | Impomar

RUT 764490851

Ganador

INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL

RUT 786208009

Ganador

Nautica del Sur s.a. | Nautisur

RUT 760587885

Ganador

Oscar Hernán | Oscar Hernán

RUT 767186762

Ganador

RAMM-TEC SPA | RAMM-TEC SPA

RUT 775851597

Ganador

SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE

RUT 762290707

Ganador

VENTAS E IMPORTACIONES DE MAQUINARIAS Y HERRAMIENTAS MANUEL TORRES OLIVARES E.I.R.L. | TORRES E.I.R.L.

RUT 779399656

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DEFENSA PARA EMBARCACIONES COLOR NARANJA PRESIÓN 2000 PSI, 4,5 KG DE PESO. MATERIAL PVC, N/P: TW161711/61149TAY-USA3 UnidadCLP 75.000
KIT DE REPUESTOS PARA HÉLICE MOTOR F/B. P/N: 835257-A12 KitCLP 81.919
LIMPIADOR MOTOR F/B, SPRAY 369 GRS. P/N: 92-802878Q572 UnidadCLP 12.000
CABLE ELÉCTRICO, EQUIPADO, DE USO ESPECIAL CABLE ALTA-TENSIÓN BUJÍA. SET 4T, P/N: 881908T4 UnidadCLP 77.250
SELLO TAPÓN MOTOR F/B. P/N: 83074936 UnidadCLP 840
RELAY ASSEMBLY (BASE). P/N: 882751A043 UnidadCLP 28.249
BUJÍA DE ENCENDIDO CHAMPION RA8HC. P/N: 88332300114 UnidadCLP 5.092
ESPITA RADIADOR MOTORES TERMOSTATO ASSEMBLY RANGOS DE TEMPERATURA ENTRE 25°C Y 95°C. N/P: 892864T041 UnidadCLP 82.204
BUJÍA DE ENCENDIDO NGK-ILFR6G MOTOR F/B. P/N: 33-8896800012 UnidadCLP 29.193
TERMOSTATO CARCASA MOTOR F/B MERCURY. P/N: 892864T061 UnidadCLP 96.000
BUJÍA DE ENCENDIDO NGK ZFR5F. P/N: 8M005793612 UnidadCLP 5.196
CORREA TRAPEZOIDAL ALTERNADOR MERCURY. P/N: 8M00316412 UnidadCLP 19.879
KIT REPUESTOS 100 HORAS MOTOR F/B. P/N: 8M00905582 KitCLP 73.969
KIT REPUESTOS 300 HORAS MOTOR F/B. P/N: 8M00905591 KitCLP 116.662
BIDÓN COMBUSTIBLE MOTOR F/B, 6.6 GL / 25 LITROS. P/N: 859065A35 BidónCLP 134.894
BUJÍA NGK B7HS-10. P/N: 41263M5 UnidadCLP 5.600
CYALUME COLOR VERDE, 12 HORAS. P/N: 10 80 163 UnidadCLP 2.100
CYALUME COLOR ROJO, 12 HORAS. P/N: 10 80 132 UnidadCLP 2.100
DEFENSA PARA EMBARCACIONES BIG B, TAYLOR, LARGO 10" X 26", NEGRA, ID: 3/4", PARA CUERDA HASTA 5/8" CILINDRO INFLABLE P/N: 383794 P/N: OUTF008415 UnidadCLP 96.000
BICHERO TELESCÓPICO ALUMINIO 3.5 A 8 FT (107 - 204MM), Ø 1", 1-1/8", 1-1/4". P/N: 55170.1 UnidadCLP 22.000
BOMBA INFLADO MANUAL (PIE), BRAVO 10 SCOPREGA, PRESIÓN MAX.: 300 MBAR (4.4 PSI), PESO: 1.9KG CÁMARA 5L Y 1.6L, DIMENSIONES: 35 X 25 X 8CMS. P/N: BRAVO 102 UnidadCLP 66.400
PINTURA ESMALTE, HEMPEL 20 LITROS, N/P: 52140-10000 WHITE2 UnidadCLP 137.220
CARTUCHO CO2 PARA SALVAVIDAS, 16 GR, MIL-C-601G, TYPE III, HILO 3/8". P/N: P200-1.4 UnidadCLP 3.600
ARO SALVAVIDAS Ø EXT. MAX. 800MM., Ø INT. MÍN. 400MM., PESO MIN. 2.5 KG. P/N: 15-8976.3 UnidadCLP 28.000
DEFENSA INFLABLE DE 10,5" X 30". P/N: TAY-10242 UnidadCLP 87.000
KIT DE REPARACIONES BOTES INFLABLES CON PARCHE HYPALON NEOPRENO COLOR GRIS Y TAPONES DE DESAGOTE CHICOS. P/N: TS.KRA-1115 KitCLP 83.000
JARCIA DE POLIAMIDA COLOR NEGRO 16MM, TRES CORDONES TRENZADOS, 34 KG, ROLLO 220 METROS. P/N: IMP-PT-161 UnidadCLP 310.000
JARCIA POLIAMIDA 1 1/2" TORCIDO, 3 CORDONES, BLANCO, 220 METROS. P/N: CO184030121 UnidadCLP 178.000
JARCIA Ø 5/8", LARGO: 30PIES CON DOBLE MALLA Y GAZA EN EXTREMOS. P/N: ANDK00141 UnidadCLP 82.000
JARCIA Ø 3/4", LARGO: 30PIES, NYLON CON DOBLE MALLA, 2-1/4" CIRC. NEGRA. P/N: ANDK009930 UnidadCLP 98.000
CARCASA, BOMBA REFRIGERACIÓN, MOTOR KIT WATER PUMP, VERADO, MERCURY MARINE. N/P: 817275A091 UnidadCLP 85.000
GRILLETE SCREW PIN ANCLA, ACERO GALVANIZADO,G-209 PIN ATORNILLADO, SIZE 5/16", 3/4 TON. P/N: 1018393 CROSBY5 UnidadCLP 1.540
BUJIA DE ENCENDIDO NGK BP8H-N-10 P/N: BP8H-N-1020 UnidadCLP 3.530
BUJIA DE ENCENDIDO NGK-ILFR6G MOTOR F/B P/N: 33-88968000135 UnidadCLP 25.700
IMPULSOR BOMBA CENTRIFUGA MOTOR F/B MARINER-MERCURY P/N: 47-43026T 21 UnidadCLP 15.810
ACEITE LUBRICANTE PARA ENGRANAJES MOTOR F/B, ENVASE: 1 QUART (946 cc) P/N: 92-858064K013 UnidadCLP 13.613
BICHERO ALUMINIO CON ESTENCIÓN 2.20 MTS. P/N: 0704226 UnidadCLP 22.900
BOMBA INFLADO MANUAL (PIE) BOTE DE GOMA P/N: 104781 UnidadCLP 37.500
CARTUCHO CO2 PARA SALVAVIDAS, 16 GR, MIL-C-601G, TYPE III, HILO 3/8". P/N: P200-1.49 UnidadCLP 3.600
CASCO DE SEGURIDAD AZUL P/N: 0504-12 UnidadCLP 3.490
CEMENTO ADHESIVO SC2000 CON CATALIZADOR P/N: 8040-X1791521 SacoCLP 79.000
DETERGENTE MARINE PLUS, TARRO DE 20 LITROS P/N: A-10501 UnidadCLP 52.000
DRIZA TRENZADA DE POLIAMIDA, 4 MM. P/N: DRIZA 1401071 RolloCLP 24.000
GRILLETE TIPO "D", ACERO INOXIDABLE, DE 1/2" X 62 MM. P/N: 1/2" X 62 MMS.4 UnidadCLP 6.750
HELICE ALUMUNIO MOTOR FUERA DE BORDA, 3 ASPAS P/N: 48-73136A402 UnidadCLP 155.000
HELICE DE ALUMINIO 12" X 10 1/2" RH, 3 ASPAS, MOTOR F/B P/N: 42740A451 UnidadCLP 252.533
JARCIA NYLON POLIAMIDA, 6MM, 200 MTS. P/N: SI-POLI061 RolloCLP 54.000
JARCIA POLIESTER TRENZADO 8 CORDONES, 4" MENA, COLOR BLA, 110 MT P/N: SITAPL110331 RolloCLP 880.000
KIT REPUESTOS BOMBA DE AGUA MOTOR F/B P/N: 47-43026Q062 KitCLP 48.387
KIT REPUESTOS BOMBA IMPULSORA DE AGUA MOTOR F/B P/N: 8M00610401 KitCLP 87.559
LIMPIA CONTACTOS ELECTRICO, TARRO DE 175 GRAMOS P/N: 1350454 UnidadCLP 4.990
MANGUERA DE COMBUSTIBLE P/N: 202-4248050 UnidadCLP 15.000
MEMBRANA VALVULA INFLABLE BOTE ZODIAC P/N: 6839 L017F6 UnidadCLP 4.900
PERLON TORCIDO DE 10MM, ROLLO 200 MTS. P/N: IMPPL122 RolloCLP 88.900
PINTURA SPRAY 12 ONZAS MERCURY COLOR NEGRO, PHANTOM BLACK P/N: 80287814 UnidadCLP 10.928
TUBO GRASA QUICKSILVER 2-4-C CON PTFE (227 GRS.) P/N: 92-850736A19 TuboCLP 7.398
TUERCA HEXAGONAL ACERO INOXIDABLE MOTOR F/B P/N: 11-40138 63 UnidadCLP 3.994

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 79bbf9ea-9512643? | GanaLicitaciones.cl