Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE HIDROLAVADORA”
Código 79bcf066-9567987 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 26.554.613
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A. | IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A
RUT 766891446
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Talagante requiere la adquisición de una hidrolavadora, para efectuar labores de limpieza en la comuna, según especificaciones técnicas. Se debe considerar el despacho a la comuna de Talagante, y al menos una capacitación a los funcion | 1 Unidad | CLP 26.554.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.