Resultado de licitación
DISEÑO DE UN ANTEPROYECTO DE ARQUITECTURA PARA EL CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA DE LA REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO
Código 79bcf2c6-9531233 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION METROPOLITANA DE SANTIAGO | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION METROPOLI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTOS ASESORIAS Y PROYECTOS LIMITADA | Altos Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 42.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTOS ASESORIAS Y PROYECTOS LIMITADA | Altos Arquitectos
RUT 761790773
CIVITA ARQUITECTURA SUSTENTABLE LIMITADA | CIVITA ARQUITECTURA SUSTENTABLE
RUT 778104261
D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA
RUT 761050273
Estudio Diagonal Limitada | Estudio Diagonal
RUT 766906893
GABRIEL EDUARDO MUÑOZ CIFUENTES | Gabriel Eduardo
RUT 14066894K
MAS Y FERNANDEZ ARQUITECTOS E INVERSIONES LIMITADA | Mas y Fernández Arquitectos
RUT 760029858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio diseño de un anteproyecto de arquitectura para el Centro de Formación Técnica de la Región Metropolitana de Santiago. | 1 Unidad | CLP 42.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.