Resultado de licitación
Adquisición de juguetes para navidad 2025
Código 79bddc9c-9607269 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. OBRAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 8.271.158
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG SPA
RUT 770998956
LOBUM SPA | LOBUM SPA
RUT 780617896
Victor Manuel | Victor Manuel
RUT 762209543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de cascabel con mordedor, multisensorial, mordible con texturas, colores vibrantes, sonajeros, POP IT. Material suave de buena calidad | 40 Unidad | CLP 4.748 |
| Piano musical para niñas. Debe tener llamativos colores y divertidos sonidos. Este juguete debe contar con 4 modos musicales y teclas de piano, luces de colores e incluir pilas | 35 Unidad | CLP 5.882 |
| Tren para niños con luz y sonido e incluir pilas. Transparente, que deje ver sus engranajes. Con luces, giro con luces. Mientras el tiovivo gira y gira con música, sonido realista, acción BUMP & GO, cambia de dirección al golpear contra un obstáculo | 35 Unidad | CLP 6.949 |
| Xilófono arrastre didáctico, formas geométricas, vivos colores, figuras de encaje, arrastre, geométricas, etc. Además con una base didáctica. | 35 Unidad | CLP 6.723 |
| Set clasificación. La caja facilita el almacenaje de los mismos | 35 Unidad | CLP 5.504 |
| Set CHEF. El juego incluye: accesorios para jugar como delantal de chef, gorro de chef y figuritas para hacer galletas de colores | 24 Unidad | CLP 7.773 |
| Bolso con legos de 48 piezas de la mejor calidad y divertidos colores | 76 Unidad | CLP 5.966 |
| Camión tolva con pala de juguete mediana para niños, con palas. Hecho en PVC de la mejor calidad, pensando en la durabilidad, Parte trasera alzable. | 70 Unidad | CLP 8.445 |
| Set de casco con accesorios de emergencia | 35 Unidad | CLP 8.529 |
| Set de 3 camiones con maleta | 35 Unidad | CLP 6.261 |
| Canil con mascota que camina | 7 Unidad | CLP 9.454 |
| Juegos de olla de aluminio | 30 Unidad | CLP 8.529 |
| Auto con Barbie, color rosado | 35 Unidad | CLP 9.286 |
| Set de doctora | 28 Unidad | CLP 8.529 |
| Muñeca de goma con mochila | 60 Unidad | CLP 7.773 |
| Tren con lego divertidos colores | 30 Unidad | CLP 7.773 |
| Camión tolva con pala | 30 Unidad | CLP 7.017 |
| Set de aeropuerto didáctico | 70 Unidad | CLP 6.261 |
| Set de beatiful con accesorios y de diferentes colores. | 60 Unidad | CLP 7.017 |
| Transformers robot bomberos | 60 Unidad | CLP 7.017 |
| Set para hacer joyas de divertidos colores y accesorios. | 130 Unidad | CLP 6.261 |
| Balón de fútbol | 200 Unidad | CLP 6.261 |
| Pelotas de basquetbol | 50 Unidad | CLP 6.261 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.