Resultado de licitación
Desarrollo e Implementación del ODE
Código 79be1848-9355817 · SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO | SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIGITAL GOV SPA | Digital Gov
- Monto adjudicado
- CLP 230.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIGITAL GOV SPA | Digital Gov
RUT 778407116
MAGENTA CONSULTORES LIMITADA | Magenta C
RUT 760182737
SISTEMAS ACTIVOS SPA | SISTEMAS ACTIVOS SPA
RUT 764598296
SOLUCIONES TECNOLÓGICAS COORDENADA SPA | SPSGROUP
RUT 764898532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de desarrollo e implementación de una plataforma que permita gestionar y administrar el Observatorio de Datos Económicos para potenciar la información existente en las micro, pequeñas y medianas empresas (MiPymes) y su relación con los diferentes | 1 Unidad | CLP 230.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.