Resultado de licitación
COMPRA DE SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS FARMACIA POPULAR LA LIGUA
Código 79bfced1-9259970 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.236.800
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR O EQUIVALENTE A ENSURE VAINILLA | 48 Tarro | CLP 13.800 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR O EQUIVALENTE A ENSURE FRUTILLA | 48 Tarro | CLP 13.800 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR O EQUIVALENTE A ENSURE CHOCOLATE | 48 Tarro | CLP 13.800 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR O EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE CHOCOLATE | 36 Tarro | CLP 15.400 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR O EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE VAINILLA | 48 Tarro | CLP 15.400 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR O EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE FRUTILLA | 36 Tarro | CLP 15.400 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO DIABETICOS 850 GR O EQUIVALENTE A GLUCERNA | 48 Tarro | CLP 15.300 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO INFANTIL A PARTIR 1 AÑO X 900 GR O EQUIVALENTE A SIMILAC HMO 3 | 24 Tarro | CLP 11.200 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO INFANTIL A PARTIR 1 AÑO X 900 GR O EQUIVALENTE A SIMILAC TOTAL CONFORT 1 Y 2 | 24 Tarro | CLP 16.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.