← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUM.3000 SACOS DE 20 KGS. DE MEZCLA ASFALTICICA.

Código 79c1dcb4-9540638 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL LINDOR SPA | Lindor Spa

Monto adjudicado
CLP 6.900
Fecha de adjudicación
01-08-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL E INDUSTRIAL LINDOR SPA | Lindor Spa

RUT 772096674

COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA

RUT 776195642

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA

RUT 774688307

MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE S.A. | MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE Spa

RUT 787773605

PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA

RUT 96724760K

Química Latinoamericana S.A. | Química Latinoamericana S.A. - Santiago

RUT 89551800K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA

RUT 762624869

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de Mezcla Asfáltica pre dosificada en sacos de 20 kgs., para las operaciones de la Administración Directa en caminos de las Provincias de Iquique y Tamarugal; de la Región de Tarapacá1 SacoCLP 6.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 79c1dcb4-9540638? | GanaLicitaciones.cl