Resultado de licitación
Adquisición de Equipos de Audio Dirección Cultura.
Código 79c2e363-9108900 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.424.300
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IMPORTADORA TECNOWAVE SPA | TECNOWAVE SPA
RUT 77250781K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IVONNE BELÉN DÍAZ AMPUERO | todoaudio
RUT 154354204
KILLSTORE SPA | KILLSTORE SPA
RUT 766264182
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
OMA | OMA
RUT 770727456
SOC COM. DE SERV. PROF. INTELCOM LTDA. | SOC COM. DE SERV. PROF. INTELC - Casa Matriz
RUT 783841703
SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA
RUT 776297674
TECNOLOGIA Y COMPUTACION EMMETT LIMITADA | EMMETT INGENIERIA LIMITADA
RUT 779481301
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microfónos de voz (Shure SM58, Igual o Superior), según bases técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 138.600 |
| Micrófono de Bombo (Shure Beta 52, Igual o Superior), según bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 220.500 |
| Micrófono condensador de Bombo (Shure Beta 91, Igual o Superior), según bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 441.000 |
| Caja directa pasiva (Radial SB 2, Igual o Superior), según bases técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 75.600 |
| Caja directa Activa (Radial SB 1, Igual o Superior), según bases técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 75.600 |
| Atril de micrófono, con boom de altura media, según bases técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 25.200 |
| Consola Digital (Behringer X32, Igual o Superior), según bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 3.376.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.