Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONALES PARA SALUD DIGITAL
Código 79c2e8d8-9670215 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE PROFESIONALES PARA EL DESARROLLO E INNOVACION DE LA GESTION | PANAL Consultores Asociados
- Monto adjudicado
- CLP 10.188.175
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO DE PROFESIONALES PARA EL DESARROLLO E INNOVACION DE LA GESTION | PANAL Consultores Asociados
RUT 762733757
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENFERMERO APOYO UNIDAD DE VALIDACIONES CLINICAS 44 HRS SEMANALES, SEGUN BASE TECNICA | 1 Unidad | CLP 1.960.525 |
| KINESIOLOGO APOYO DE UNIDAD DE TELEMEDICINA 44 HRS SEMANALES, SEGUN BASE TECNICA | 1 Unidad | CLP 1.960.525 |
| TECNOLOGO MEDICO O PROFESIONAL DE LA SALUD PARA APOYO UNIDAD DE USABILIDAD DE LOS SISTEMAS Y LA INFORMACION 44 HRS SEMANALES, SEGUN BASE TECNICA | 1 Unidad | CLP 2.153.300 |
| ENFERMERO APOYO DE UNIDAD DE FICHA CLINICA 44 HRS SEMANALES, SEGUN BASE TECNICA | 1 Unidad | CLP 2.153.300 |
| TECNOLOGO INFORMATICO BIOMEDICO DE APOYO EN USABILIDAD RCE, SEGUN BASE TECNICA 44 HRS SEMANALES | 1 Unidad | CLP 1.960.525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.