← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIA PRIMA PARA RECETARIO MAGISTRAL

Código 79c7f25b-9454815 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

Monto adjudicado
CLP 18.346.820
Fecha de adjudicación
14-05-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

RUT 967761303

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

Farmaceutica Bioformula Ltda. | Bioformula Ltda.

RUT 760303984

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

GONZALEZ ZAPATA Y CIA LTDA | ZAGOPHARM

RUT 760191914

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÁCIDO BÓRICO GRADO FARMACOPEA, ENVASE PVC BLANCO OPACO 1 KILO.10 UnidadCLP 26.500
ÁCIDO SULFOSALICÍLICO GRADO FARMACOPEA, ENVASE BLANCO OPACO 1 KILO.5 UnidadCLP 693.500
BICARBONATO DE SODIO GRADO FARMACOPEA, ENVASE PVC BLANCO OPACO 1 KILO.10 UnidadCLP 8.000
CALCIO CARBONATO GRADO FARMACOPEA, ENVASE PVC BLANCO OPACO 1 KILO.10 UnidadCLP 11.500
HIDRATO DE CLORAL GRADO FARMACOPEA, ENVASE PVC BLANCO OPACO 100 GRAMOS.20 UnidadCLP 400.000
PERMETRINA 5% LOCIÓN, ENVASE PVC BLANCO OPACO 200 A 250 ML.150 UnidadCLP 15.000
POLIETILENGLICOL 3350 POLVO PARA SOLUCIÓN ORAL, ENVASE PVC BLANCO OPACO 1 KILO.100 UnidadCLP 9.700
VASELINA LÍQUIDA USO TÓPICO, FRASCO PVC OPACO 1 LITRO.360 UnidadCLP 8.887

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 79c7f25b-9454815? | GanaLicitaciones.cl