Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FRESAS Y PIEDRAS DENTALES
Código 79c872c4-9314090 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.892.130
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem 1 - Fresa Alta Velocidad Carbide 010 Redonda | 100 Unidad | CLP 765 |
| Ítem 2 - Fresa Alta Velocidad Carbide 012 Redonda | 100 Unidad | CLP 765 |
| Ítem 3 - Fresa Alta Velocidad Carbide 014 Redonda | 160 Unidad | CLP 765 |
| Ítem 4 - Fresa Alta Velocidad Carbide 016 Redonda | 120 Unidad | CLP 765 |
| Ítem 5 - Fresa Alta Velocidad Carbide 018 Redonda | 100 Unidad | CLP 765 |
| Ítem 6 - Fresa Carbide redonda extra larga alta velocidad 0.14 | 50 Unidad | CLP 1.470 |
| Ítem 7 - Fresas Transmetálica Cilíndrica grande de A.V. | 50 Unidad | CLP 2.535 |
| ítem 8 - Piedra Arkansas redonda Alta velocidad | 100 Unidad | CLP 799 |
| Ítem 9 - Piedra Arkansas cilíndrica Alta velocidad | 15 Unidad | CLP 799 |
| Ítem 10 - Piedra Arkansas llama Alta velocidad | 30 Unidad | CLP 799 |
| Ítem 11 - Piedra diamante aguja corta grano super fino 0.10 | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| Ítem 12 - Piedra diamante cilíndrica extremo activo 3 mm Alta velocidad 012 | 100 Unidad | CLP 925 |
| Ítem 13 - Piedra diamante cilíndrica extremo activo 3 mm Alta velocidad 014 | 100 Unidad | CLP 925 |
| Ítem 14 - Piedra diamante cilíndrica extremo activo 6 mm Alta velocidad 012 | 100 Unidad | CLP 925 |
| Ítem 15 - Piedra diamante cilíndrica extremo activo 6 mm Alta velocidad 014 | 100 Unidad | CLP 925 |
| Ítem 16 - Piedra Diamante Redonda Alta velocidad 0.8 grano mediano | 100 Unidad | CLP 925 |
| Ítem 17 - Piedra Diamante Redonda Alta velocidad 0.10 grano fino | 20 Unidad | CLP 925 |
| Ítem 18 - Piedra Diamente Redonda Alta velocidad 012 grano mediano | 150 Unidad | CLP 925 |
| Ítem 19 - Piedra Diamente Redonda Alta velocidad 012 grano fino | 120 Unidad | CLP 925 |
| Ítem 20 - Piedra Diamante Redonda Alta Velocidad 014 grano mediano | 200 Unidad | CLP 925 |
| Ítem 21 - Piedra Diamante Redonda Alta Velocidad 016 grano mediano | 200 Unidad | CLP 925 |
| Ítem 22 - Piedra Diamante Redonda Alta Velocidad 018 grano fino | 120 Unidad | CLP 1.260 |
| Ítem 23 - Piedra Diamante Redonda Alta Velocidad 018 grano mediano | 200 Unidad | CLP 980 |
| Ítem 24 - Piedra diamante 0.21 Redonda Alta Velocidad grano mediano | 160 Unidad | CLP 980 |
| Ítem 25 - Piedra diamante 0.16 balón Alta Velocidad grano fino | 160 Unidad | CLP 980 |
| Ítem 26 - Piedra diamante 0.21 troncocónica | 100 Unidad | CLP 1.260 |
| Ítem 27 - Piedra diamante 0.10 cono invertido Alta Velocidad grano mediano | 15 Unidad | CLP 925 |
| Ítem 28 - Fresa Carbide Contrángulo (B/V) Redonda 012 | 100 Unidad | CLP 765 |
| Ítem 29 - Fresa Carbide Contrángulo (B/V) Redonda 014 | 160 Unidad | CLP 765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.