Resultado de licitación
adquisicion de 32000 Litros de Combustible Diesel
Código 79c92b53-9659398 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Juan Carlos | ZMC y Cia. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 42.240.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Juan Carlos | ZMC y Cia. Ltda.
RUT 760410705
SOCIEDAD COMERCIAL VICAM SPA | R&R Services Ltda
RUT 760109614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2. La necesidad de adquirir: “22.000 litros de combustible DIESEL para estanque de complejo municipal de Villa Cameron” | 22000 Litro | CLP 1.320 |
| 3. La necesidad de adquirir : 10.000 litros de combustible DIESEL para estanque de complejo municipal de Pampa Guanaco. | 10000 Litro | CLP 1.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.