Resultado de licitación
Contrato de Suministro adquisición de calzados mediante sistema de vale para funcionarios de la Municipalidad de Curicó
Código 79c92e13-9106195 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó Calzados La Americana | Calzados La Americana
- Monto adjudicado
- CLP 117.648
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Calzados La Americana | Calzados La Americana
RUT 850338000
ZAPATERIA EL NEGRO | ZAPATERIA EL NEGRO
RUT 76760730K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de Suministro, adquisición de calzados, mediante sistema de vale, para funcionarios de la Municipalidad de Curicó, spn° 312058, OF N° 03 con Bases Administrativas y Técnicas. | 1 Global | CLP 58.824 |
| Contrato de Suministro, adquisición de calzados, mediante sistema de vale, para funcionarios de la Municipalidad de Curicó, spn° 312058, OF N° 03 con Bases Administrativas y Técnicas. | 1 Global | CLP 58.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.