Resultado de licitación
Reposición Torres de Iluminación Estadio Munici
Código 79c9d7ff-9312083 · I MUNICIPALIDAD DE COINCO | I MUNICIPALIDAD DE COINCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
- Monto adjudicado
- CLP 118.867.500
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Reposición Torres de Iluminación Estadio Municipal, Coinco” | 1 Unidad | CLP 118.867.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.