Resultado de licitación
CMCH MANT. PREVENTIVA. Y CORRECTIVA ASCENSORES Y MONTACARGA
Código 79cd6d77-9477479 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Bienestar ZB Región Metropolitana BSoc · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FABRIMETAL S.A. | FABRIMETAL S.A. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 2.600.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FABRIMETAL S.A. | FABRIMETAL S.A. - Casa Matriz
RUT 852335009
GLOBE MANTENCIONES INSTALACIONES SPA | Globe Servicios
RUT 766849547
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de ascensor y montacarga del Club Militar de Chile instalación dependiente de la Zona de Bienestar Región Metropolitana | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.