Resultado de licitación
Calibración de Equipos en laboratorio acreditado.
Código 79ce69b8-9316657 · INSTITUTO NACIONAL DE HIDRAULICA | Instituto Nacional de Hidráulicas - INH · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.490.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
RUT 811850004
GOOD QUALITY CONSULTING SPA | GQ CONSULTING SPA
RUT 776304026
LABORATORIO CALMAREP SPA | CALMANREP
RUT 777391623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la Calibracion de 2 equipos en laboratorio acreditado de acuerdo a como lo exige INN DA D04 4.1 | 1 Unidad | CLP 3.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.