Resultado de licitación
solicitud 941098 bombas , cañeria planza 1/2 y gotero regulable para plaza
Código 79cf0ae5-9328754 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAYCO INGENIERIA SPA. | Juan Orlando
- Monto adjudicado
- CLP 1.990.600
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BAYCO INGENIERIA SPA. | Juan Orlando
RUT 762368447
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOMBA DE AGUA COD 040046 - ENTREGUE UN CAUDAL ENTRE 400 Y 1200 LT. X MINUTO - A 400 RPM A UNA ALTURA DE 51 MT. - NECESITARÁ UNA PRESIÓN DE 5 BAR. - A LOS 1200 RPM A UNA ALTURA DE 31 MT. se adjunta archivo del requerimiento | 1 Paquete | CLP 1.990.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.