← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“INVERSIÓN PARA IMPLEMENTACIÓN DEL TALLER DE LA CARRERA DE TNS MANTENIMIENTO INDUSTRIAL CASA CENTRAL LAUTARO Y SEDE ANGOL”

Código 79d0cea9-9402881 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó brauer s.a. | brauer

Monto adjudicado
CLP 8.244.000
Fecha de adjudicación
11-11-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

brauer s.a. | brauer

RUT 767311907

Ganador

CAIQUENES SPA | Caiquenes

RUT 772651236

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup

RUT 77269444K

MICROTEC S.A. | MICROTEC SPA

RUT 965327304

Orlando | DOOBLE INGENIERIA SPA

RUT 769583238

PATRICIO ANDRÉS ACEVEDO PEDRERO | FERRECAM MAQUINARIAS

RUT 130659217

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea N°3: Equipos e instrumentos de medición, Sede Angol, según Bases Administrativas y Técnicas. Revisar Listado. EL VALOR PARA INGRESAR AL PORTAL DE MERCADO PÚBLICO ES EL TOTAL NETO DE CADA LINEA.1 GlobalCLP 8.244.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.