Resultado de licitación
PTR VB - 38 MEDICAMENTOS FALTANTES ENERO 1.36
Código 79d1e55c-9489072 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.083.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
Laboratorio FNL | Suplementos Alimenticios
RUT 761601636
MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH
RUT 769869247
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VINCETOXICUM HIRUNDINARIA D6 75 MG; VINCETOXICUM HIRUNDINARIA D10 75 MG; VINCETOXICUM HIRUNDINARIA D30 75 MG; SULFUR D4 37.5 MG, SULFUR D10 37.5 MG SIMILAR A ENGYSTOL, CAJA 50 COMPRIMIDOS SUBLINGUALES | 300 Caja | CLP 11.210 |
| VITAMINA C 1000 MG., CAJA / FRASCO DE 30 COMPRIMIDOS | 600 Caja | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.