Resultado de licitación
A. alumbrado público Neguinto Taucu y Montezorro
Código 79d278cc-9461304 · I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA | I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 99.797.500
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA
RUT 76099667K
MAURICIO ALEJANDRO OPAZO ALVEAR | mauricio alejandro
RUT 169046654
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SANTA LETICIA LIMITADA | Santa Leticia Ltda.
RUT 765237777
VÍCTOR MANUEL ALDANA FUENTES | VALING
RUT 88007816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampliación alumbrado público, Neguinto, Taucu y Montezorro | 1 Unidad | CLP 99.797.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.