Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TARJETAS GIFT CARD DE ALIMENTACIÓN
Código 79d3c698-9377031 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EDENRED CHILE SOCIEDAD ANONIMA | EDENRED CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.973.887,75
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDENRED CHILE SOCIEDAD ANONIMA | EDENRED CHILE S.A.
RUT 967813508
FIDELOGIST SPA | FIDELOGIST
RUT 77531804K
SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER
RUT 760450812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producto Nº1: 96 tarjetas/gift card de alimentación de $31.250.- cada una. | 1 Unidad no definida | CLP 2.850.000 |
| Producto Nº2: 48 tarjetas/gift card de alimentación de $62.500.- cada una. | 1 Unidad no definida | CLP 2.850.000 |
| Producto Nº3: 50 tarjetas/gift card de alimentación de $40.000.- cada una. | 1 Unidad no definida | CLP 1.900.000 |
| Producto Nº4: 36 tarjetas/gift card de alimentación y artículos de aseo, de $55.556.- cada una. | 1 Unidad no definida | CLP 1.900.015 |
| Producto Nº5: 01 tarjeta/vale gift card de alimentación de $1.551.445.-. | 1 Unidad no definida | CLP 1.473.872,75 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.