Resultado de licitación
Provisión e Instalación de un Sistema de Llamado Enfermera Inalámbrica para la Unidad de Pensionado piso 1º 2º y 3º del Hospital de Carabineros.
Código 79d414b8-9371545 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 53.191.257
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE UN SISTEMA DE LLAMADO ENFERMERA INALÁMBRICO PARA LA UNIDAD DE PENSIONADO (PISO 1º, 2º Y 3º) DEL HOSPITAL DE CARABINEROS, UBICADO EN AV. ANTONIO VARAS N°2500, ÑUÑOA, SANTIAGO.(Detalle en bases adjuntas) | 1 Global | CLP 53.191.257 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.