Resultado de licitación
CE-MATERIAL NO FUNGIBLE P1 Y P2 JUNJI SALDO IV 2024
Código 79d41af6-9416357 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - V Región · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Didacticos Corella | Didacticos Corella
- Monto adjudicado
- CLP 8.816.340
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
Edukim | Edukim
RUT 764221907
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE 48 IMANES PARA CONSTRUIR. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas, mediante Resolución Exenta N°755 de fecha 21 agosto 2024. | 74 Juego | CLP 36.304 |
| BLOQUES CON VENTANAS COLOR. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas, mediante Resolución Exenta N°755 de fecha 21 agosto 2024 (esta licitación requiere muestras). | 84 Kit | CLP 26.106 |
| ALFOMBRA MI CIUDAD. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas, mediante Resolución Exenta N°755 de fecha 21 agosto 2024 (esta licitación requiere muestras). | 84 Unidad | CLP 39.300 |
| SET CLASIFICACIÓN Y ENCAJE FIGURAS GEOMÉTRICAS. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas, mediante Resolución Exenta N°755 de fecha 21 agosto 2024 (esta licitación requiere muestras). | 133 Unidad | CLP 4.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.