Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA COMEDORES SOLIDARIOS MONTE PATRIA
Código 79d4f16b-9666016 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AGROPORVENIR ALIMENTARE SPA | ALIMENTARE integrated solutions
- Monto adjudicado
- CLP 29.779.577
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGROPORVENIR ALIMENTARE SPA | ALIMENTARE integrated solutions
RUT 78287912K
COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
RUT 773771049
DIEGO ANTONIO TAPIA PAVEZ | Diego Antonio
RUT 18630599K
SUPERMERCADO COMBARBALA | SUPERMERCADO COMBARBALA
RUT 762534002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio suministro de alimentos (Abarrotes, frutas, Verduras, Carnes y Pan), hasta diciembre del 2026. Según Bases Administrativas | 1 Global | CLP 29.779.577 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.