Resultado de licitación
CONTRATACIÓN PÓLIZA DE SEGUROS PARA VEHÍCULOS
Código 79d64a01-9317468 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Ilustre Municipalidad de Contulmo · Biobío
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 10.951.942
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Temuco
RUT 992310006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Contulmo, como responsable de la administración de los bienes municipales, busca asegurar los Vehículos Municipales, contra robos, incendios, daños de trayecto y catástrofes naturales, para lo cual procede a realizar una Licitación Púb | 1 Unidad | CLP 10.951.942 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.