Resultado de licitación
Contratación de los Servicios de Reparación de Mobiliario Institucional.
Código 79d755c3-9125800 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó WALLIS ARACELI BRAVO TORRES | Wallis Bravo Torres
- Monto adjudicado
- CLP 1.980.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
WALLIS ARACELI BRAVO TORRES | Wallis Bravo Torres
RUT 140267880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BIBLIOTECA DE MADERA 2 CUERPOS: MEDIDAS: 1.50 mts. X 2.20 mts, | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| BIBLIOTECA DE MADERA 2 CUERPOS: MEDIDAS: 1.75 mts x 2.20 mts, NECESITA CAMBIO DE CERRADURA Y CUBIERTA POSTERIOR, LIJADO Y BARNIZADO | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| ESTANTE BASE DE MADERA: MEDIDAS: ANCHO 1.50 mts x 1.20 mts. NECESITA CAMBIO DE CERRADURA, LIJADO Y BARNIZADO. | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| ARCHIVADOR DE MADERA 3 CAJONES: MEDIDAS: 1.30 mts. x 75 cms x 97 cms. NECESITA CAMBIO DE CERRADURA, LIJADO Y BARNIZADO. | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| BIBLIOTECA DE MADERA 2 CUERPOS, 3 PUERTAS: MEDIDAS: ANCHO 1.50 mts x 1.75 mts. NECESITA REPARACIÓN DE 3 PÚERTAS, CAMBIO DE CERRADURA, LIJADO Y BARNIZADO. | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| BIBLIOTECA DE MADERA 2 CUERPOS, 2 PUERTAS: MEDIDAS: ANCHO 1.20 mts x 2,00. NECESITA REPARACIÓN DE 2 PÚERTAS, CAMBIO DE CERRADURA, LIJADO Y BARNIZADO. | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| BIBLIOTECA DE MADERA 2 CUERPOS, 2 PUERTAS: MEDIDAS: ANCHO 1.20 mts x 2,00. NECESITA REPARACIÓN DE 2 PÚERTAS, CAMBIO DE CERRADURA, LIJADO Y BARNIZADO. | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| ARCHIVADOR DE MADERA 3 CAJONES: MEDIDAS : 1.30 mts. x 75 cms x 97 cms. NECESITA CAMBIO DE CERRADURA, LIJADO Y BARNIZADO | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| BIBLIOTECAS DE MADERA 2 CUERPOS, 2 PUERTAS: MEDIDAS: ANCHO 1.20 mts x 2,00. NECESITA REPARACIÓN DE 2 PÚERTAS, CAMBIO DE CERRADURA, LIJADO Y BARNIZADO | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| BIBLIOTECA DE MADERA 2 CUERPOS: MEDIDAS: 2.30 mts. x 1.90 mts. NECESITA CAMBIO DE CERRADURA Y CUBIERTA POSTERIOR, LIJADO Y BARNIZADO. | 1 Unidad | CLP 165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.