Resultado de licitación
Servicios de Encuesta Clima Inversión Extranjera
Código 79dab60d-9241450 · AGENCIA DE PROMOCION DE LA INVERSION EXTRANJERA | Agencia de Promoción de la Inversión Extranjera · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO DE ESTUDIOS ECONOMICOS Y TERRITORIALES SPA | Grupos de Estudios Económicos y Territoriales Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 80.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO DE ESTUDIOS ECONOMICOS Y TERRITORIALES SPA | Grupos de Estudios Económicos y Territoriales Consultores Ltda.
RUT 968953605
MUEBE ASESORÍAS PARA EL TERRITORIO LIMITADA | MUEBE
RUT 776981737
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia U.Católica de Chile-Casa Matriz
RUT 816989000
Statcom Datavoz SpA | Statcom Datavoz Consultorías Ltda.
RUT 785744004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Encuesta Clima de Inversión Extranjera para InvestChile | 1 Unidad | CLP 80.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.