Resultado de licitación
Equipamiento para Proyecto Mantención Áreas Verdes no concesionadas II Etapa Vallenar 2024
Código 79dc8459-9376762 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.990.020
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CANAL SPA | canal spa
RUT 776875295
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya
RUT 79453528
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LLAVES DE JARDIN BOLA 1/2 METALICA | 10 Unidad | CLP 3.450 |
| LLAVES DE JARDIN BOLA 3/4 METALICAS | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| POMELES CON GOLILLAS 3/4 | 20 Par | CLP 3.450 |
| TABLON CEPILLADO 2X10 | 30 Unidad | CLP 22.490 |
| PALOS 2X2 PINO BRUTO | 20 Unidad | CLP 2.742 |
| PLATINA 15X15X3,2 1,5 ESPESOR | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| CORDELL DELGADO AMARRE 8 MM 20 MTS | 1 Unidad | CLP 10.600 |
| SET LLAVE STILSON 4 UNIDADES 8-10-12-14 | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| MARCO DE SIERRA12" PARA METALES | 2 Unidad | CLP 8.990 |
| PERFIL ANGULO 15 X 15 X 1.5 | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| PERFIL ANGULO 20 X 20 X 1.5 | 10 Unidad | CLP 22.300 |
| FIERRO LISO REDONDO 12" | 10 Unidad | CLP 18.300 |
| FIERRO LISO REDONDO 8" | 10 Unidad | CLP 16.500 |
| PERFIL CUADRADO 15 X 15 X 1.5 X 6 MTS. | 10 Unidad | CLP 19.560 |
| BROCHAS MULTIPROPOSITO 2" | 20 Unidad | CLP 1.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.