← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO M.273

Código 79dd2585-9282104 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 3.042.028
Fecha de adjudicación
03-01-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIALIZADORA C&K SPA | Comercializadora y Servicios C&K SpA

RUT 773721769

CONSTRUCCIONES LUDWING VLADIMIR ARIAS SALAZAR E.I.R.L. | LUDWING VLADIMIR

RUT 769218939

CRISTIAN ENRIQUE LICUIME MORALES | CLM OBRAS Y SERVICIOS

RUT 132127638

Joaquin Elias | INGENEX SPA

RUT 770751187

JOEL ENRIQUE LORCA FERNANDOI | Airsertec

RUT 108423994

LOS ALERCES REFRIGERACIÓN Y CLIMATIZACIÓN INDUSTRIAL SPA | LOS ALERCES RCI SPA

RUT 771996671

Ganador

Moisés Aaron | INGENOR EIRL

RUT 765402328

PAMELA ALEJANDRA | INDUSTRIALES DUARTE Y CIA LTDA

RUT 768311390

SERVICIOS Y ADQUISICIONES DURAN SPA | Frioduran spa

RUT 771433650

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPO TIPO MURO SPLIT DE 9.000 BTU14 UnidadCLP 64.724
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPO TIPO MURO SPLIT DE 12.000 BTU10 UnidadCLP 64.724
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPO TIPO MURO SPLIT DE 18.000 BTU15 UnidadCLP 64.724
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPO TIPO MURO SPLIT DE 24.000 BTU5 UnidadCLP 64.724
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPO TIPO MURO SPLIT DE 36.000 BTU3 UnidadCLP 64.724

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 79dd2585-9282104? | GanaLicitaciones.cl