Resultado de licitación
SERVICIO DE TAMIZAJES Y ATENCIONES OFTALMOLÓGICAS - Readjudicada en Id 1801-24-R124
Código 79dedb6d-9286770 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDREA CAROLINA MANCILLA FAÚNDEZ | CAROLINA MANCILLA
- Monto adjudicado
- CLP 472.377.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ANDREA CAROLINA MANCILLA FAÚNDEZ | CAROLINA MANCILLA
RUT 134044527
CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL | CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL
RUT 708290009
GERIBA VISION SPA | GERIBA VISION
RUT 774018441
JOSÉ IGNACIO | JOSÉ IGNACIO
RUT 769600620
MARCELO JAVIER PILAR FERNÁNDEZ | MARCELO JAVIER
RUT 184204185
MARÍA YANELLA NEIRA CUEVAS | Yanella Neira
RUT 140644307
MI LENTE SPA | Mi Lente
RUT 772307586
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
SANDRA LETICIA VARELA MEZA | sandraVarela
RUT 155903422
Servicios Médicos de Responsabilidad Ltda. | Servicios Médicos Salinas y Compañía Ltda.
RUT 760806684
SERVICIOS OFTALMOLÓGICOS Y ASESORÍAS KENDY JARA SPA | SERVICIOS OFTALMOLÓGICOS Y ASESORÍAS KENDY JARA SPA
RUT 773050899
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de tamizaje oftalmológico, Prov. Biobío excepto Los Ángeles | 3000 Unidad | CLP 2.023 |
| Servicio de atenciones médicas oftalmológicas, Prov. Concepción | 13260 Unidad | CLP 18.000 |
| Servicio de atenciones médicas oftalmológicas, Prov. Biobío | 7410 Unidad | CLP 18.000 |
| Servicio de atenciones médicas oftalmológicas, Isla Mocha | 120 Unidad | CLP 45.000 |
| Servicio de atenciones médicas oftalmológicas, Isla Sta. María | 240 Unidad | CLP 28.000 |
| Servicio de atención de refracción clínica Oftalmológica. (TM), Prov. Concepción | 6000 Unidad | CLP 5.900 |
| Servicio de atención de refracción clínica Oftalmológica. (TM), Prov. Arauco | 3000 Unidad | CLP 5.841 |
| Servicio de atención de refracción clínica Oftalmológica. (TM), Prov. Biobío | 5000 Unidad | CLP 5.841 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.