Resultado de licitación
CONSULTORIA DE SERVICIOS PROFESIONALES DE ASESORIA AL PROCESO DE APROBACION DE ANTEPROYECTO DEL PLAN REGULADOR COMUNA DE FRESIA.
Código 79dff163-9218942 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ALFONSO BUSTOS ERWENNE | CRISTIAN BUSTOS ERWENNE
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRISTIAN ALFONSO BUSTOS ERWENNE | CRISTIAN BUSTOS ERWENNE
RUT 8427352K
Infracon S.A. | Infracon Consultores Limitada
RUT 969506009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORIA DE SERVICIOS PROFESIONALES DE ASESORIA AL PROCESO DE APROBACION DE ANTEPROYECTO DEL PLAN REGULADOR COMUNA DE FRESIA, SEGUN BASES Y ANTECEDENTES ADJUNTO, DECRETO ALCALDICIO N° 1591 | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.