Resultado de licitación
CONT. SERVICIO DE ASEO PARA POLIDEPORTIVO PUCÓN
Código 79e01701-9451492 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASEDO LIMITADA | Asedo Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.729.550
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASEDO LIMITADA | Asedo Limitada
RUT 76965268K
ASEO REGIONAL ÑUBLE SPA | ASEO REGIONAL
RUT 780062096
CLAUDIO ALEJANDRO ROSALES RAMÍREZ | R&R SERVICIOS GENERALES
RUT 176076453
EMPRESA DE ASEOS Y MANTENCIONES DEL SUR LIMITADA | Aseos del Sur
RUT 762646943
Fumiservi Sur Ltda. | Fumiservi Sur Ltda.
RUT 77997300K
LUIS ALEJANDRO DÍAZ ARIAS | ALEMSI Servicios Integrales
RUT 15986023K
MAURICIO ALEJANDRO | HYR SOLUCIONES
RUT 769051333
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
Servintegral Servicios LTDA. | Servintegral Servicios LTDA.
RUT 777327607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Servicio de Aseo para Polideportivo Pucón, de acuerdo a especificaciones detalladas en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 5.729.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.