Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CENTRO DE OPERACIONES PRÁCTICAS UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO SEDE CHILLÁN
Código 79e13099-9628997 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA C Y M LIMITADA | CONSTRUCTORA C Y M
- Monto adjudicado
- CLP 13.452.942
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA C Y M LIMITADA | CONSTRUCTORA C Y M
RUT 77552264K
CONSTRUCTORA QUILLON LIMITADA | Constructora Quillon ltda
RUT 781412481
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PASO DE PIEDRA LIMITADA | PASO DE PIEDRA
RUT 763965643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CENTRO DE OPERACIONES PRÁCTICAS, UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDE CHILLÁN | 1 Unidad | CLP 13.452.942 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.