Resultado de licitación
CONVENIO SERVI. DE TRANSPORTE TERRESTRE AMBULANCIA
Código 79e4136d-9569416 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
- Monto adjudicado
- CLP 1.002.200
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
RUT 768718164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Hospital Base Valdivia – Valdivia (radio urbano) | 1 Unidad | CLP 49.500 |
| 2 Hospital Base Valdivia – Corral | 1 Unidad | CLP 52.900 |
| 3 Hospital Base Valdivia – San José de la Mariquina | 1 Unidad | CLP 94.900 |
| 4 Hospital Base Valdivia – Lanco | 1 Unidad | CLP 132.400 |
| 5 Hospital Base Valdivia – Panguipulli | 1 Unidad | CLP 184.900 |
| 6 Hospital Base Valdivia – Los Lagos | 1 Unidad | CLP 94.900 |
| 7 Hospital Base Valdivia – Paillaco | 1 Unidad | CLP 94.900 |
| 8 Hospital Base Valdivia – La Unión | 1 Unidad | CLP 150.400 |
| 9 Hospital Base Valdivia – Río Bueno | 1 Unidad | CLP 147.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.