Resultado de licitación
Insumos odontológicos
Código 79e7029b-9361381 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.406.234
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anestesia isocaine mepivacainel 2% | 25 Caja | CLP 19.100 |
| Jegrnga resina compuesta Z350XT | 5 Unidad | CLP 20.519 |
| Jeringa resina compuesta Z350XT | 5 Unidad | CLP 20.519 |
| Jeringa resina compuesta Z350XT | 5 Unidad | CLP 20.519 |
| Ácido gel ortofosfórico | 8 Caja | CLP 4.900 |
| Ionómero de vidrio | 8 Unidad | CLP 9.300 |
| Anestesia tópica Benzocaina 7,5% | 5 Unidad | CLP 2.700 |
| Aceite lubricante pieza de mano | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| Hidroxido de calcio | 2 Pack | CLP 7.900 |
| Discos soflex | 5 Caja | CLP 27.200 |
| Desinfectante de fresas dental | 2 Unidad | CLP 8.300 |
| Pasta profiláctica | 4 Unidad | CLP 4.600 |
| Hemostático | 3 Unidad | CLP 4.200 |
| Jeringas carpules | 20 Caja | CLP 5.800 |
| Ionómero de vidrio | 3 Kit | CLP 23.483 |
| Composite | 3 Unidad | CLP 10.500 |
| Composite | 3 Unidad | CLP 10.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.