Resultado de licitación
ANÁLISIS CONTROL CALIDAD PROPILTIOURACILO
Código 79e740c4-9514920 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Servicios Internos (2268) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NOVOFARMA SERVICE S A | 1- NOVOFARMA SERVICE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 20.850.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NOVOFARMA SERVICE S A | 1- NOVOFARMA SERVICE S.A.
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E1O2RT9 CONTRATO DE SUMINISTRO DE SERVICIO DE ANÁLISIS DE CONTROL DE CALIDAD LOCAL PARA EL PRODUCTO FARMACÉUTICO PROPILTIOURACILO 50 MG COMPRIMIDO, POR UN PERIODO DE 24 MESES. | 1 Unidad | CLP 20.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.