Resultado de licitación
MATERIALES CARPINTERIA, ESCUELA MAILLEN PUQUELDO/DAEM 18219
Código 79eb7eae-9301209 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.984.964
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
DELHAUS SPA | DELHAUS MANTENCIONES
RUT 767671415
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOCIEDAD COMERCIAL Y SERVICIOS SUR RELONCAVI LIMITADA. | SERSUR LIMITADA
RUT 766861733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES CARPINTERIA, ESCUELA MAILLEN PUQUELDO/DAEM 18219(SE ADJUNTA LISTADO DE MATERIALES) | 2 Unidad | CLP 2.984.964 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.