Resultado de licitación
Mejoramiento Cancha Punta Diamante San Pedro de Atacama.
Código 79ecad4c-9617757 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | SECPLA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS JACINTO MARTÍNEZ PÉREZ | amel
- Monto adjudicado
- CLP 139.118.760
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDRÉS JACINTO MARTÍNEZ PÉREZ | amel
RUT 100169762
CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
RUT 768188556
INGENIERÍA GROUP AC SPA | Andres Fernando
RUT 767546580
JUAN BERNARDO | CELPA SPA
RUT 767890060
SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN E INGENIERIA REYES SPA | Construcciones Reyes
RUT 772058128
SERVICIOS DE LUBRICACION LIMITADA | Marines
RUT 765143128
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar los servicios para la ejecución de obra material denominada “Mejoramiento Cancha Punta Diamante, San Pedro de Atacama”, ubicada en calle Pachamama esquina calle sin nombre en la población Punta de Diamante comuna de San Pedro de Atac | 1 Global | CLP 139.118.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.