← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REHABILITACIÓN CUBIERTA EDIFICIO ESTADIO MUNICIPAL

Código 79ed7329-9136644 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ASCI CONSTRUCCIONES LIMITADA | asci construcciones limitada

Monto adjudicado
CLP 67.925.000
Fecha de adjudicación
02-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ASCI CONSTRUCCIONES LIMITADA | asci construcciones limitada

RUT 761772961

INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA | INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA

RUT 773400962

Ganador

SERGIO ESTEBAN VEJAR PALMA | VEPAL

RUT 129686383

TYL CHILE | TYL CHILE

RUT 767720866

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención, rehabilitación e impermeabilización de la cubierta emballetado y canales de aguas lluvias, ubicado en Calle Pedro Aguirre Cerda N° 297, Chillán.1 GlobalCLP 67.925.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 79ed7329-9136644? | GanaLicitaciones.cl