Resultado de licitación
Programa cultural Machaq Mara
Código 79ee2f18-9372375 · I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE | I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó francisco | LAFIGA PRODUCCIONES.
- Monto adjudicado
- CLP 58.163.496
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
francisco | LAFIGA PRODUCCIONES.
RUT 769448233
JERMAHIN ALEXANDER MAMANI HUAYLLA PRODUCCION DE EVENTOS, RECREACION Y AFINES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Imperio Producciones Eventos E. I. R. L.
RUT 778654318
SOCIEDAD COMERCIAL J&P SPA | SOCIEDAD COMERCIAL J&P SPA
RUT 776041432
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio y desarrollo de eventos para actividad municipal | 1 Unidad | CLP 58.163.496 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.