Resultado de licitación
Accesorios para unidades de hospitalizados de Monoblock
Código 79efbb07-9171155 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 35.593.500
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.
RUT 785870506
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
PROJECTA SERVICIOS E INSTALACIONES INDUSTRIALES Y MEDICINALES LTDA | PROJECTA Ltda.
RUT 777202405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Flujómetro de oxígeno, conexión Diamond, 15 LPM. adjuntar ficha e imagen de lo cotizado. | 139 Unidad | CLP 45.000 |
| Flujómetro de aire, conexión Diamond, 15 LPM. adjuntar ficha e imagen de lo cotizado. | 81 Unidad | CLP 45.000 |
| Regulador de vacío 0 a 760 MMHG, conexión Diamond. adjuntar ficha e imagen de lo cotizado. | 97 Unidad | CLP 135.000 |
| Frasco policarbonato 1300 CC c/tapa y soporte mural. adjuntar ficha e imagen de lo cotizado. | 97 Unidad | CLP 110.000 |
| Niple para conexión de flujómetro. adjuntar ficha e imagen de lo cotizado. | 81 Unidad | CLP 1.500 |
| Vaso humidificador reusable para oxígeno en bigotera. adjuntar ficha e imagen de lo cotizado. | 139 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.