Resultado de licitación
FORMULACIÓN DE EXPEDIENTE PARA SOLICITUD DE DECLARACIÓN SITIO DE MEMORIA CÁRCEL DE MUJERES BUEN PASTOR DE CONCEPCIÓN
Código 79f53a8d-9535751 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y las Artes del Bío-Bío · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PLINIO ENRIQUE PÉREZ LAURIE | plinio perez - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PLINIO ENRIQUE PÉREZ LAURIE | plinio perez - Casa Matriz
RUT 104207057
VIOLETA GABRIELA SANDOVAL CASTILLO | VIOLETA GABRIELA SANDOVAL CASTILLO
RUT 181449411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar en la región del Biobío durante el presente año consisten en priorizar la elaboración de un expediente para la declaración de 1 sitio de Memoria. Entendiendo este último como aquellos lugares en donde se cometieron crímenes de lesa humanidad | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.