Resultado de licitación
SUMINISTRO MEDICAMENTOS UCI PABELLON Y PEDIATRIA.
Código 79f54953-9463583 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 188.116.880
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA
RUT 765985641
CRISTALIA CHILE SPA | LABORATORIO CRISTALIA CHILE SPA
RUT 77542429K
CSL Behring SpA | CSL Behring
RUT 76432529K
EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE
RUT 772402384
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
RUT 760849456
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LABORATORIO C&D PHARMA LIMITADA | CYDPHARMA LTDA.
RUT 763941744
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.
RUT 968599305
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AA3202 FENTANILO AMP. 0,5 MG/10ML./// (ANEXO 6) | 14000 Ampolla | CLP 443 |
| AD1101 ALBUMINA HUMANA FA. 20% 50 ML/// | 3000 Frasco Ampolla | CLP 31.000 |
| AA8103 CAFEINA CITRATO 20MG/ML (ANEXO 6) | 120 Ampolla | CLP 23.900 |
| AA5203 DANTROLENO SOD. FA. 20MG./// (ANEXO 6) | 36 Frasco Ampolla | CLP 400.000 |
| AA4104 DROPERIDOL AMP. 5 MG/2ML./// (ANEXO 6) | 800 Ampolla | CLP 679 |
| AD1106 HIDROXIETILALMIDON 6%-500ML (ANEXO 6) | 300 Unidad | CLP 10.000 |
| AC4105 LABETALOL AMP. 100 MG/20ML/// (ANEXO 6) | 500 Ampolla | CLP 2.187,8 |
| AC1103 LANATOSIDO C AMP. 0,4 MG/2ML/// | 1000 Ampolla | CLP 1.000 |
| AA6104 R/ATRACURIO AMP. 25MG/2,5ML/// | 3000 Ampolla | CLP 2.200 |
| AG6102 R/ESTREPTOQUINASA FA. 1.500.000 UI/// (ANEXO 6) | 10 Frasco Ampolla | CLP 195.000 |
| AD8203 SOL P/HEMOFILTRACION 2 MMOL K/1,5CA/// (ANEXO 6) | 1400 Bolsa | CLP 19.900 |
| AD8106 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL 1,5% 2,5LT./// (ANEXO 6) | 240 Bolsa | CLP 4.797 |
| AD8105 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL 1,5% x 6 LT.// | 700 Bolsa | CLP 7.911 |
| AD8103 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL 2,5% x 2,5 LT/// (ANEXO 6) | 100 Bolsa | CLP 4.797 |
| AD8104 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL 2,5% X 6 LT.// (ANEXO 6) | 100 Bolsa | CLP 7.911 |
| AA1221 BUPIVACAINA AMP.10 ML. 0.5%/// (ANEXO 6) | 7000 Ampolla | CLP 460 |
| AG5107 R/SET ADHESIVO DE FIBRINA I.V. 1ML/// (ANEXO 6) | 50 Ampolla | CLP 249.000 |
| AD8202 SOL P/HEMODIALISIS SIN POTASIO/// (ANEXO 6) | 300 Bolsa | CLP 19.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.