← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE SONDAS CATETER CANULAS Y TET

Código 79f56aeb-9503355 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 18.003.500
Fecha de adjudicación
19-06-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ME12-0043 TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO C/BALON 6.5 (UD)60 UnidadCLP 4.500
ME12-0044 TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO C/BALON 7.0 (UD)60 UnidadCLP 1.690
ME12-0045 TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO C/BALON 7.5 (UD)60 UnidadCLP 1.690
ME12-0046 TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO C/BALON 8.0 (UD)60 UnidadCLP 1.690
ME12-0061 TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON 5.0 FR (UD)500 UnidadCLP 2.200
ME12-0062 TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON 6.0 FR (UD)800 UnidadCLP 2.200
ME12-0063 TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON 7.0 FR (UD)500 UnidadCLP 2.200
ME12-0113 TUBO ENDOTRAQUEAL MICROLARINGEO CON BALON 5.0 (UD)50 UnidadCLP 7.900
ME12-0115 TUBO ENDOTRAQUEAL MICROLARINGEO CON BALON 4.0 (UD)50 UnidadCLP 7.900
ME12-0117 TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON 4.5 FR (UD)300 UnidadCLP 2.200
ME13-0008 SONDA FOLEY 12FR DE 2 VIAS CON BALON 5 A 15 ML X 40CM (UD)80 UnidadCLP 490
ME13-0018 SONDA NASOGASTRICA TIPO LEVIN 10 FR (UD)120 UnidadCLP 190
ME13-0019 SONDA NASOGASTRICA TIPO LEVIN 12 FR (UD)70 UnidadCLP 190
ME13-0023 SONDA NASOGASTRICA TIPO LEVIN 8 FR (UD)300 UnidadCLP 120
ME13-0067 SONDA FOLEY 14 FR DE 3 VIAS CON BALON TRANSPARENTE (UD)120 UnidadCLP 6.800
ME13-0068 SONDA FOLEY 16 FR DE 3 VIAS CON BALON (UD)140 UnidadCLP 1.490
ME15-0001 ALARGADOR VENOSO 25 CM CON LLAVE 3 PASOS CONECTOR LUER LOCK MACHO (UD)800 UnidadCLP 193
ME15-0008 CATETER INTRAVENOSO PERIFERICO 16 G X 1 1/4" 32 MM (UD)300 UnidadCLP 650
ME16-0017 CANULA FRAZIER 10 FR (UD)800 UnidadCLP 3.100
ME16-0018 CANULA FRAZIER 12 FR (UD)2200 UnidadCLP 3.100
ME16-0019 CANULA FRAZIER 8 FR (UD)300 UnidadCLP 3.100
ME16-0020 CANULA YANKAHUER C/TIP S/CONTROL DE SUCCION (UD)200 UnidadCLP 700
ME16-0022 CANULA YANKAHUER S/TIP C/CONTROL DE SUCCION PEDIATRICA (UD)200 UnidadCLP 820

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 79f56aeb-9503355? | GanaLicitaciones.cl